АЙРЮМОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Порядок приема граждан на обучение в образовательные учреждения

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования регламентирован статьей 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.05.2014). В соответствии с указанной нормой закона определено, что прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.
Министерством образования и науки Российской Федерации 22.01.2014г. утвержден приказ № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Данный документ  устанавливает сроки, порядок подачи заявлений в образовательную организацию, а также перечень обязательных документов прилагаемых к заявлению.
В соответствии с установленным порядком определено, что прием заявлений от родителей (законных представителей), проживающих на закрепленных территориях осуществляется до 01июля, с 01 июля до 5 сентября осуществляется прием заявлений от родителей (законных представителей), не проживающих на  закрепленных территориях.
Зачисление в образовательное учреждение осуществляется на основании  распорядительного акта (приказа) в течении 7 рабочих дней после приема  документов.
В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в  ней  свободных  мест.
Действующим Порядком определено, что при приеме на свободные места детей, не проживающих за закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательных учреждениях в соответствии с законодательством Российской  Федерации и  нормативными  правовыми  актами  субъектов   Российской  Федерации.
Правила приема в конкретную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, организацией  (школой), осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно.

"Горячие" телефоны

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
Яндекс.Метрика
  

300x250







Кто на сайте

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация